Старушка в Тюменской области поплатилась жизнью за то, что не дала денег на выпивку

13:02 21 февраля 2014
Мужчина и женщина в Викуловском районе Тюменской области до смерти избили 80-летнию соседку за то, что она не дала им денег на выпивку. В настоящее время подозреваемые задержаны, сообщают ИИ "NewProm.Ru" в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Тюменской области.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что к убийству причастны сожители 1956 и 1972 годов рождения, живущие по соседству с потерпевшей, которые периодически помогали пенсионерке по хозяйству, а также брали у нее деньги на алкоголь.

По словам злоумышленников, они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 17 февраля 2014 года днем пришли к соседке в очередной раз за деньгами на выпивку, однако получили отказ. Завязалась ссора, в результате которой подозреваемые нанесли пожилой женщине множественные удары по телу, а затем скрылись с места преступления.

Приехавший проведать пенсионерку дальний родственник, обнаружив ее в таком состоянии, отвез бабушку в больницу, где врачи, несмотря на приложенные усилия, не смогли спасти жизнь потерпевшей.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении убийства по неосторожности, а также будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.Следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024