Сегодня в школах Тюмени учатся только старшеклассники

07:00 29 января 2014

Сегодня, 29 января,  из-за низкой температуры наружного воздуха занятия 1-ой смены в школах города Тюмени для учеников 1-9 классов отменяются. Такая информация размещена на сайте администрации города.

По данным виртуального синоптика www.rp5.ru, сейчас температура воздуха – минус 31 градус (температура комфорта – минус 37 градусов).

Напомним, что ученики начальной школы (1 – 4 классы) остаются дома, если температура наружного воздуха ниже 30 градусов по Цельсию, а скорость ветра менее 2 метров в секунду, а также при температуре ниже 25 градусов при скорости ветра 2 и более метров в секунду.

У учеников как начальной, так и средней школы (1 – 9 классы) отменят уроки, если за окном ниже 35 градусов при скорости ветра менее 2 м/сек или ниже 30 градусов при ветре 2 и более м/сек.

А вот вероятность пропустить занятия из-за морозов у старшеклассников мала. Ученики 1 – 11 классов имеют право не ходить в школу при температуре наружного воздуха ниже 40 градусов и ветре менее 2 м/сек и ниже 35 градусов при сильном ветре – 2 и более м/сек.

Оповещение населения об актированных днях организовано на официальном портале администрации города Тюмени. Также информацию можно получить в Центре информирования населения администрации города Тюмени по телефону 45-15-20 с 6.20 до 8.00 и с 11.00 до 12.00 или по радио - на "Радио-7", "Авторадио Тюмень", "Регион-Тюмень". В этом году информация будет дублироваться в социальных сетях: "Twitter.com" (страница "Tyumen adm), "Вконтакте" (страница "Тюмень. Актированные дни"), "Facebook" (страница "Тюмень. Информация").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024