Полицейские Тюменской области задержали разбойника, напавшего на таксиста

18:00 10 января 2014

Сотрудники уголовного розыска Исетского отдела полиции задержали молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении, рассказали в пресс-службе МО МВД России "Ялуторовский" Тюменской области.

В конце декабря в дежурную часть полиции за помощью обратился житель с. Исетское Тюменской области, работающий водителем такси. Он пояснил, что два молодых парня, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, попросили довезти их в с. Боболево Исетского района. Один пассажир во время поездки спал, второй находился на заднем сиденье. Не доехав до места назначения, один из приятелей приставил нож к шее водителя и потребовал отдать ему заработанные деньги. Водитель, сбавив скорость, смог вырваться и выпрыгнуть из салона машины. Проехав еще несколько метров, злоумышленник остановил машину и попытался найти таксиста. Поиски не увенчались успехом и молодые люди отправились дальше. Доехав до с. Боболево, зачинщик инцидента сжег ВАЗ-2107 с целью скрыть все следы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось задержать злоумышленника - им оказался безработный ранее судимый 32-летний житель с. Исетское. Как установлено в ходе расследования, разбой и сожжение автомобиля - не все "подвиги" задержанного, уже под утро из села Боболево приятели направились в другой населенный пункт, где пытались проникнуть в магазин с целью похищения алкогольных напитков. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, следователем возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. До суда главный фигурант взят под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024