В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава

16:40 10 января 2014

Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава районного отделения судебных приставов Ленинского АО города Тюмени. Она обвиняется в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных   ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и одного эпизода ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии органов предварительного расследования, в период времени с 10 мая 2013 года по 13 августа 2013 года,   судебный  пристав-исполнитель отдела судебных приставов Ленинского округа города Тюмени незаконно присвоила денежные средства, переданные ей должниками по исполнительным производствам о взыскании денежных средств, которые находились у нее на исполнении. Полученные деньги  должны были быть зачислены на депозитный счет районного отделения службы судебных приставов Ленинского АО города Тюмени,  однако обвиняемая их незаконно присваивала и в последующем  распоряжалась по своему усмотрению. Этим существенно были нарушены права и законные интересы должников, а также охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в неисполнении решения суда о принудительном взыскании с должника суммы долга.

В результате её преступных действий  причинен ущерб  на сумму   более 97 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024