Криминальный новый год: за два дня к врачам обратились 43 тюменца

14:46 03 января 2014

В первые дни нового года сотрудниками тюменской полиции отмечается резкий рост числа поступающих в больницу с травмами, полученными в результате нанесения побоев в ходе распития алкогольных напитков.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени, за два дня в областную клиническую больницу №2 обратилось 43 человека, травмы которых предварительно носили криминальный характер. В 11-ти случаях обратившиеся даже по внешним признакам находились явно в состоянии алкогольного опьянения.

В большинстве случаев травмы получены в ходе обоюдной драки с родственниками, знакомыми и соседями. Всего таких драк произошло 22, также в результате конфликта с неизвестными за медицинской помощью обратилось 7 тюменцев. Только в 7-ми случаях из этих 29-ти в органы внутренних дел поступили заявления о привлечении к ответственности. В 6-ти случаях тюменцы пояснили, что упали сами – дома или на ледовых горках.

В результате распития спиртных напитков тюменцы наносили друг другу травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. По 111-ой статье уголовного кодекса за два дня возбуждено 5 уголовных дел – во всех случаях подозреваемые задержаны. В двух случаях потерпевшим были нанесены травмы, не совместимые с жизнью. Также зарегистрировано и раскрыто два факта угрозы убийством.

Сотрудники полиции напоминают о том, что чрезмерное употребление алкоголя приводит зачастую к очень тяжелым последствиям.

Если вы с тали жертвой семейно-бытового конфликта или знаете о подобных проблемах у ваших родственников и знакомых, не упустите момент – позвоните по телефону доверия УМВД России по Тюмени 799-855. Иногда выявление правонарушений на ранних стадиях позволяет предотвратить совершение более тяжких преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024