Убийство таксиста: в Нягани возбуждено уголовное дело

10:00 17 декабря 2013

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в ходе расследования уголовного дела по факту убийства таксиста, тело которого было обнаружен 9 декабря 2013 года в багажнике собственной автомашины в лесном массиве города Нягань, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 7 декабря 2013 года двое жителей города Нягань, 1994 и 1992 года рождения, заранее договорившись о совершении преступления, вызвали такси и, с целью завладения имуществом водителя, напали на последнего, причинив ему телесные повреждения, от которых мужчина скончался. После этого нападавшие похитили денежные средства в сумме 40000 рублей, которые находились в машине погибшего, а тело водителя поместили в багажник автомашины и отогнали ее в лесной массив. Об исчезновении мужчины стало известно от его сына, который сообщил, что отец трое суток не выходит на связь.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024