Автоинспекторы Тюмени задержали пьяного водителя школьного автобуса

18:00 09 декабря 2013

В преддверии новогодних праздников в связи с увеличением перевозок детей на утренники и елки Госавтоинспекция усиливает контроль за перевозкой детей автобусами, в том числе школьными. Есть уже и первые негативные результаты.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, школьный автобус из Успенской средней школы 9 декабря утром инспекторы полка ДПС УМВД России по Тюмени остановили на посту ДПС Московского тракта. От водителя автобуса исходил запах алкоголя. Он вез педагогов в Тюмень. Показания алкотестера составили 0,27 мг/л. 37-летний водитель не согласился результатами освидетельствования, его отвезли на медицинское освидетельствование в областной наркологический диспансер, где он продул сначала 0,25 мг/л, затем 0,21 мг/л. Госинспекторы технического надзора ГИБДД проводят проверку по этому факту. В путевом листе у водителя автобуса отсутствуют отметки о прохождении им медицинского и технического контроля. Сейчас проверяется, вез ли этот водитель утром детей в школу. По результатам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности должностного и юридического лица, в том числе администрации школы.

87 водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в минувшие выходные дни, в том числе 38 - в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024