В Тюмени за один день выявили 9 нелегальных таксистов

11:00 03 декабря 2013

Прокуратура, ГИБДД и оперативники в минувшую субботу провели в Тюмени совместное мероприятие по выявлению нелегальных таксистов. В ходе мероприятия были выявлены 9 водителей, осуществлявших перевозку пассажиров без лицензии.

За это нарушение предусмотрен штраф в 50 тысяч рублей. Кроме того ответственность может грозить и юридическим лицам, в таком случае штраф составит уже 400 тысяч рублей. На этом фоне сумма в 5 тысяч, это штраф за установку без соответствующего разрешения опознавательного знака легкового такси на автомобиле, не выглядит угрожающе, но и она ударит по карману более чем ощутимо.

Как отмечают сотрудники, проводившее мероприятие, не имеющие лицензий водители вполне могут позволить себе оформить свой бизнес официально. Среди автомобилей выявленных "нелегальных перевозчиков", к примеру, фигурируют далеко не самые дешевые "Ниссан X-TRAIL", "Рено Дастер" и другие, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

Отметим, что инициатором проведения мероприятия выступила прокуратура Тюмени, куда поступают многочисленные жалобы и обращения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов исполнительной и законодательной власти, о нарушениях в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Участие в мероприятии приняли инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Тюмени и представители департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024