ГИБДД: тюменские водители не ждали снегопада

13:00 28 ноября 2013

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют тюменским автомобилистам соблюдать особую осторожность при движении в условиях снегопада.

К 10-ти часам утра в областном центре зарегистрировано около 40-ка дорожно-транспортных происшествий. В аномально теплую осень тюменцы успели истосковаться по снегу, однако к его появлению многие вновь оказались не готовы, сообщают ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения будьте осторожны на заснеженных дорогах.

Под снежной "кашей" может в самый неподходящий момент оказаться наледь, и тормозной путь автомобиля резко возрастет – будьте к этому готовы.

Соблюдайте дистанцию! В противном случае, если впереди идущий автомобиль резко затормозит, вы, вероятно, не успеете сделать то же самое.

Не превышайте безопасную скорость движения, заранее снижайте скорость перед перекрестками и пешеходными переходами: если на Вашем пути вдруг появится спешащий пешеход или автомобиль не сумевшего вовремя остановиться водителя, оставьте себе возможность предотвратить аварию и сохранить свой автомобиль в целости.

Воздержитесь от поездок по загородным дорогам без необходимости. Это, в первую очередь, касается начинающих водителей. Движение по заснеженной трассе требует устойчивых навыков. Малейшая ошибка и ваш автомобиль, в лучшем случае, окажется в кювете.

Не выезжайте на дорогу на летней авторезине. Несмотря на полную иррациональность и опасность этого, среди автолюбителей встречаются ярые приверженцы летних колес. Сегодня поездка одного такого водителя уже привела к трагедии на трассе Тюмень – Омск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024