Тюмень: в смерти девочки на гребном канале обвинили тренера

14:34 26 ноября 2013

Следственные органы Тюмени обвиняют тренеру-преподавателю по гребному слалом МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4 в смерти девочки.

Установлено, что 10 июня 2013 года группа детей – учащиеся 2-3 классов, посещающих спортивный лагерь на базе МАОУ ДО СДЮСШОР №4 города Тюмени, в сопровождении тренера приехала на экскурсию на гребной канал, расположенный в районе ТЭЦ-1.

Проведя инструктаж по технике безопасности, тренер оставив младшую группу без присмотра, направился оказывать помощь в учебно-тренировочном процессе старшей группе. В это время 10-летняя девочка забралась на искусственное препятствие в виде бетонной плиты, откуда по неосторожности соскользнула и попала в воду отводящего канала.

Попытки тренера спасти последнюю, результата не дали. Смерть потерпевшей наступила в результате утопления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе я СУ СКР по Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024