Духовник футболистов "Зенита" объявлен в международный розыск

09:45 07 ноября 2013

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу обнародовала подробности уголовного дела в отношении священника Глеба Грозовского, бывшего настоятеля храма Ивана Воина в Ленобласти и советника гендиректора ЗАО "ФК "Зенит".

Грозовский объявлен в международный розыск, его обвиняют по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ - "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

По версии следствия, преступление имело место в июне 2013 года - на греческом острове Кос в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия". Согласно материалам дела, 34-летний Глеб Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Ранее суд заочно арестовал Грозовского. Тем временем следователи занимаются проверкой "имеющейся информации о совершении обвиняемым ряда аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области", пишет "Российская газета".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024