В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело о нападении на водителя такси

14:25 06 ноября 2013

Прокуратура Калининского административного округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Алексея Ивановца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).

Следствием установлено, что днем 15 сентября 2013 г. Ивановец у одного из торговых центров  договорился с 24-летнем водителем такси о поездке в аэропорт. На автомобиле Toyota Camry они направились в пункт назначения. По дороге пассажир под надуманным предлогом попросил остановиться в лесополосе у остановочного комплекса "Лесхоз". Там он брызнул водителю в лицо из газового баллончика, причинив ему ожог глаз. После этого Ивановец завладел иномаркой стоимостью 934 тыс. рублей и скрылся с места происшествия. Вечером 15 сентября разбойник поставил  Toyota Camry в арендованный им гараж.

На следующий день Ивановец был задержан полицией, а похищенный автомобиль возвращен владельцу-предпринимателю, у которого злоумышленник ранее работал таксистом. 

Отметим, что версия о причастности к разбою одного из бывших сотрудников такси была основной у полиции и она подтвердилась.

Санкция ч.3 ст. 162 УК РФ  предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового, пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024