Телерадиокомпанию в Надыме оштрафовали за рекламу абортов

11:57 31 октября 2013

Суд в Ямало-Ненецком автономном округе назначил штраф 104 тысячи рублей ООО "Радиотелевизионная корпорация-ВКС" за рекламу об искусственном прерывании беременности. Об этом сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Ямало-ненецкого автономного округа.

По обращению местного жителя Надымская городская прокуратура провела проверку медицинского центра ООО "VITA" и ООО "Радиотелевизионная корпорация-ВКС" на наличие нарушений законодательства о рекламе.

В результате было установлено, что в августе 2013 года "РТК-ВКС" разместило в бегущей строке на канале "ТНТ" рекламу "VITA" о предоставлении медицинской услуги по прерыванию беременности. Более того, данная реклама не содержала предупреждения о возможности бесплодия и иных вредных последствий для здоровья женщины при медицинском вмешательстве.

Надымский прокурор внес представления руководителям ООО "VITA" и ООО "РТК-ВКС", в результате к дисциплинарной ответственности были привлечены два должностных лица. Также в отношении телерадиокомпании возбуждено дело об административном правонарушении, за что она и должна поплатиться деньгами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024