Огонь не застанет врасплох: итоги пожароопасного периода в Тюменской области

17:00 09 октября 2013

Специалисты МЧС России по Тюменской области подвели итоги пожароопасного периода не территории региона. По сравнению с прошлыми годами практически все показатели заметно улучшились: сократилось число не готовых к жаркому сезону населенных пунктов, снизилось количество нарушений пожарной безопасности.
 
Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ведомства, количество населенных пунктов и садоводческих обществ, готовых к пожароопасному сезону, растет с каждым годом. Так, в 2011 году не готовых к началу пожароопасного сезона было 118 населенных пунктов и 86 садоводческих обществ, в 2012 году данные показатели изменилось - не готовых населенных пунктов стало 36, садоводческих обществ 47. К началу пожароопасного сезона 2013 года осталось 26 населенных пунктов (снижение на 52%) и 26 садоводческих обществ (снижение на 70%), которые не смогли бы встретить огонь во всеоружии.
 
Примером положительной динамики является снижение количества выявленных нарушений пожарной безопасности. Если на начало жаркого периода 2011 года на населённые пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, приходилось 870 нарушений, то в начале 2013 года количество имеющихся нарушений сократилось более чем в 12 раз и составило 53 нарушения. К началу пожароопасного сезона все нарушения были устранены.
 
По результатам проверок всего составлено 30 протоколов об административных правонарушениях, из них: 19 на должностных лиц и 11 на граждан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024