Проверка на дорогах: пьяных за рулем не становится меньше

15:00 08 октября 2013

Пять автопатрулей специализированного батальона ДПС ГИБДД две ночи несли службу на территории Нижнетавдинского района Тюменской области. Основной задачей патрулей было предотвращение дорожно-транспортных происшествий на территории района и выявление грубых нарушений правил движения, являющихся причиной дорожных аварий.

Наряды курсировали по всему району: проверки водителей проводились как в районном центре и на автодороге Тюмень – Нижняя Тавда, так и в периферийных селах и деревнях, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

Как рассказал командир взвода спецбатальона ДПС Дмитрий Зиныч, принявший участие в мероприятии,  прошло оно спокойно. Появление на сельских дорогах патрульных автомобилей не является редкостью, нарушители чувствуют неотвратимость наказания, все реже устраивают "гонки" с нарядами ДПС.

Тем не менее, пока, к сожалению, нельзя сказать, что пьяных за рулем становится меньше. Об этом свидетельствуют и результаты мероприятия: за две ночи только в одном районе инспекторы ДПС отстранили от управления 10 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. В некоторых случаях налицо и рецидив: воскресной ночью в Нижней Тавде задержан молодой человек, управлявший а/м "Лада" 10-й модели, будучи лишенным права управления транспортом. В этот раз от прохождения медосвидетельствования он отказался. Ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, но автомобилем управлять продолжает, при этом, по его собственному заявлению, зарабатывает частным извозом как в райцентре, так и в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024