Тюменского юриста обвиняют в фальсификации документов и ликвидации фирм без их ведома

12:50 01 октября 2013

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении юриста одной из частных фирм. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1  ст.173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц), ч.1 ст.173 УК РФ  (реорганизация юридического лица через подставных лиц).
 
По данным следствия, обвиняемый использовал чужие паспортные данные для создания юридического лица  ООО "Импульс"  зарегистрировав на жителя города Москвы, который о намерениях обвиняемого не догадывался. После чего он подал документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации юридического лица. Далее, обвиняемый за определенную плату занимался ликвидацией предприятий Тюменской области, путем их добровольного присоединения к ООО "Импульс", которые  фактически и юридически прекращали свою деятельность.  
 
Всего за указанный период  в состав "Импульса" вошли 34 фирмы. В числе присоединенных ООО оказалась фирма, учредитель которой не намеревался ее ликвидировать и узнал об этом случайно. Он и обратился в правоохранительные органы.    
 
В настоящее время следствием выполнен весь необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в ведомстве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024