Бандиты с битой подкараулили тюменца у банкомата

16:05 20 сентября 2013

Около 23 часов 18 сентября на телефон оператора "02" в Тюмени поступило сообщение о нападении на мужчину. Из Центра оперативного управления силами и средствами УМВД России по г.Тюмени в считанные минуты были ориентированы ближайшие экипажи комплексных сил полиции. Благодаря грамотной и слаженной работе полицейских полка ДПС ГИБДД, вскоре был остановлен автомобиль, на котором скрылись предполагаемые подозреваемые. В машине находились двое: 25-летний тюменец, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью и 26-летний житель областного центра, который ранее судим не был, однако несколькими днями ранее задерживался за совершение грабежа в магазине одежды. Оба подозреваемых нигде официально не трудоустроены, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу согласно статье 91 УПК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили, что нападавших было трое, поэтому разыскные мероприятия продолжались в течение суток. Оперативники установили личность третьего подозреваемого, а также его местонахождение. Несмотря на то, что 24-летний тюменец, ранее судимый за грабеж, пытался скрыться от стражей правопорядка и прятался у знакомых, он был задержан и также арестован. Следственно-оперативная группа при сборе материала установила обстоятельства произошедшего.

Подозреваемые планировали совершение данного преступления. Они втроем поджидали подходящую жертву у банкомата по улице Пермякова. Увидев мужчину, снявшего приличную сумму денег, подозреваемые проследовали за ним несколько метров. Убедившись, что вокруг никого нет, один из злоумышленников нанес потерпевшему удар по голове битой. После этого у тюменца похитили все имеющиеся денежные средства в размере 38 тысяч рублей, кредитные карты и мобильный телефон. Однако расчет молодых людей оказался неверен, их действия заметил прохожий, который попытался оказать помощь потерпевшему, а также вызвал полицию и скорую помощь. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Декабрь, 2025