Тюменская область: "черному лесорубу" грозит огромный штраф и тюрьма

12:48 06 декабря 2011

В Казанском районе задержан "черный лесоруб", которого обвиняют в организации незаконной рубки леса в районе деревни Чирки Тюменской области.

Обвиняемому 46 лет. По версии следствия, в сентябре - ноябре текущего года мужчина незаконно вырубил 179 берез, причинив ущерб департаменту лесного комплекса Тюменской области в сумме 185,3 тыс. рублей.

Подозреваемый задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере), сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в прокуратуре Тюменской области. Прокуратура Казанского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, санкция статьи предусматривает наказание
в виде штрафа в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. особо крупным считается ущерб в размере свыше 150 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024