Тюмень: прокуратура «попросила» директора «Уралтеплоизоляции» погасить долги по зарплате

15:14 27 мая 2010

Прокуратура Тюменской области объявила предостережение директору ООО «Уралтеплоизоляции», задолжавшему своим работникам более 2 млн. рублей. Ему разъяснили, что за невыплату заработной платы он может лишиться занимаемой должности на срок до 3 лет или быть привлеченным к уголовной ответственности, сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Грубые нарушения трудового законодательства в ООО «Уралтеплоизоляция» выявила прокуратура Тюменской области в ходе надзорных мероприятий. Директору организации предложено в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность по зарплате. Вопрос погашения задолженности взят на контроль прокуратурой области.

Отметим, в 2010 году тюменские прокуроры выявили 1372 нарушения закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 128 представлений. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 107 должностных лиц. В суды подано 994 иска о взыскании долгов по зарплате на сумму более 15,6 млн. рублей. За задержку выдачи зарплаты руководители ООО «Агрофирма «Белые росы», ООО «Уварово», частного охранного предприятия «Беркут», ООО «Торговый дом «Тюменский станкостроительный завод», ООО «Причал» лишены занимаемых должностей.

Возбуждено 3 уголовных дела по ст.145-1 УК РФ (невыплата зарплаты). В результате принятых мер реагирования в регионе были погашены долги по зарплате на сумму более 86 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024