«Вооруженный» самолет Ил-76: тайские власти так и не получили ответы на вопросы

10:11 15 декабря 2009

Масса вопросов остается вокруг истории с самолетом Ил-76, задержанного в Таиланде. До сих пор неясно, какой стране принадлежал самолет, куда он направлялся и знали ли члены экипажа о составе перевозимого ими груза.

Так, например, ранее командир экипажа Михаил Петухов сообщил, что задержанный в Таиланде самолет с боеприпасами направлялся на Украину. Однако власти не уверены в правдивости его слов.

Кроме того, судно числится в реестре одной из грузинских авиакомпаний. Однако в последнее время он находился в аренде у украинской компании. Но 4 члена экипажа — граждане Казахстана, и 1 — гражданин Белоруссии.

И, наконец, появилась версия о том,что экипаж мог и не знать о составе груза, который они перевозили. Напомним, на борту самолету находилось 40 тонн ручных гранатометов, переносных зенитно-ракетных комплексов, реактивных гранат и других боеприпасов.

В настоящее время судебный процесс начался, уже прошло первое заседание. Есть вероятность, что все члены экипажа получать пожизненный срок. Однако окончательные выводы в этом вопросе делать еще очень рано.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024