В Сургуте разбился мотоциклист

20:39 04 августа 2009

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) на автомобильном кольце возле здания «Сургутнефтегаза» разбился мотоциклист.

Молодой человек на новом японском мотоцикле «Кавасаки», который еще не успел зарегистрировать, двигался по направлению перекрестка проспекта Ленина и улицы Кукуевицкого. В этот момент на пересечение дорог выехал автомобиль «Лада-Калина». 21-летний водитель пытался уйти от столкновения с машиной и врезался в столб уличного освещения.

Как пояснила Виктория Худякова, старший инспектор пропаганды ГИБДД УВД по г.Сургуту: «Молодой человек не выбрал безопасную скорость движения, поэтому, увидев помеху, он начал тормозить. Произошел занос мотоцикла на бордюрное ограждение и на опору уличного освещения.

Мотоциклист получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и различные ушибы мягких тканей лица». По факту аварии проводится проверка. Пострадавший находится в нейрохирургическом отделении травмацентра.

С начала года это уже пятое ДТП с участием мотоциклистов, сообщает "СургутИнформТВ". До этого во все четырех авариях виновными оказывались водители двухколесных транспортных средств. Виновника в этой аварии установит следствие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024