В Нефтеюганске горели два рядом стоящих многоквартирника

16:18 04 мая 2009

С 30 апреля по 1 мая в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 69 пожаров и загораний. Повреждены 14 строений, 7 единиц техники. Уничтожены 3 строения, 1 транспортное средство. Травмы получил 1 человек, погибших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Югре, самый серьезный пожар произошел в Нефтеюганске. Там 30 апреля горели два двухэтажных многоквартирных дома.

Сигнал о возгорании поступил в 20.34. К моменту прибытия первых боевых расчетов огнем по всей площади был охвачен двухэтажный дом, предназначенный под снос. Никто из жильцов в нем не проживал. Огонь уже перекинулся на кровлю и стену соседней жилой двухэтажки. Создалась реальная угроза загорания близлежащих жилых строений.

Причиной распространения пламени стало позднее сообщение о пожаре. Из жилого дома пожарными были спасены 38 жильцов. Никто из них не пострадал. Около трех часов понадобилось огнеборцам для ликвидации пожара. Дом, готовившийся под снос, уничтожен полностью. У второго строения уничтожена кровля и повреждено чердачное перекрытие. Причину пожара и ущерб выясняют специалисты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024