За сутки в Югре было зарегистрировано 15 пожаров

15:52 28 января 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 15 пожаров и загораний. Повреждены 2 строения, 6 автомобилей. 1 транспортное средство уничтожено. Пожарными спасены 11 человек и материальные ценности на сумму 2 миллиона 450 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, накануне ранним утром в Сургуте на улице Брусничной произошел пожар в частном двухэтажном доме. От огня у строения пострадала кровля и внутренняя отделка на площади 132 квадратных метра. Пожарные спасли имущества на 2 миллиона рублей. Причину случившегося и ущерб выясняют дознаватели.

Утром на улице Гагарина в Нижневартовске произошло загорание в квартире двухэтажного дома. Причиной пожара стали нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования. Пламенем повреждены ковер и мебель. Ущерб устанавливается.

В полдень в 3 микрорайне Лянтора в двухэтажном доме загорелась одна из квартир. Причина пожара сейчас выясняется. Из дома огнеборцы эвакуировали 11 жильцов. Никто из людей не пострадал. В квартире, где начался пожар, повреждены внутренняя отделка на площади 48 квадратных метров и мебель. Ущерб устанавливается.

Поздним вечером около дома № 15 на улице Югорской в Сургуте вспыхнул автомобиль ВАЗ-2113. У машины обгорели панель приборов и лобовое стекло. По какой причине начался пожар – выясняется. Специалистам также предстоит оценить и сумму ущерба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024