Тюмень: Ростехнадзор назвал причины взрыва газа в детском саду

17:18 10 декабря 2008

Ростехнадзор по Тюменской области назвал причины аварии, которая произошла в областной столице в районе детского сада по улице Ангарская, 18.

Напомним, 14 ноября текущего года при прокладке электрокабеля был поврежден подземный газопровод в районе детсада. В результате аварии произошел взрыв газа и пожар на территории детского учреждения.

В результате аварии поврежденными оказались 60 квадратных метров здания котельной и складского помещения. Из здания детского сада было эвакуировано 112 воспитанников учреждения и 15 сотрудников. Никто из них не пострадал. Здание сада оказалось неповрежденным. Вскоре все последствия ЧП были устранены, сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

Техническим расследованием аварии установлено, что к пожару привело нарушение подрядчиками строительных компаний требований согласованной проектной документации при строительстве кабельной линии в районе улиц Сенная и Ангарская.

А также нарушение условий ведения работ в охранной зоне подземного газопровода на улице Сенная, выполнение земляных работ без получения письменного разрешения газораспределительной организации и без предварительного уточнения местоположения газопровода шурфовкой.

Прокуратурой Центрального административного округа Тюмени возбуждено дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024