7
августа

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

16:00 05 августа 2016

ТЮМЕНЬ

21:00 - показ фильма "Достучаться до небес". Место проведения: футбольное поле в микрорайоне "Европейский" (площадь Европы в зоне Заречных микрорайонов). Вход свободный.

19:00 - матепитие и просмотр южноамериканского фильма "Объятия змея". Место проведения: Fabric, ул. Молодежная, 74/4. Стоимость: 200 руб.

18:00 - показ оперы "Богема" от театра The Metropolitan Opera в рамках проекта Theatre HD. Трансляция пройдет на итальянском языке с русскими субтитрами. Место проведения: Синема Парк, ул. Максима Горького, 70. Стоимость: 600 руб.

9:00 –женский фестиваль "Веста". Место проведения: ресторанно-гостиничный комплекс "Урарту", ул. Молодежная, 76.

1 -10 августа - межрегиональная "Мамина школа" - проект для семей, воспитывающих детей с одновременным нарушением зрения и слуха. Место проведения:Тюменский областной центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма". 9 августа в центре будут работать заместитель исполнительного директора сообщества семей слепоглухих Эвелина Девишева и директор Ресурсного центра поддержки слепоглухих Наталья Меликсетян.

6 - 7 августа 11:00- турнир по американскому футболу (Кубок УРФО). Место проведения: стадион "Локомотив", ул. Привокзальная, 29. Подробности – в группе Вконтакте. https://vk.com/amf72

До 12 августа - городские чемпионат и первенство по бильярдному спорту. Соревнования в дисциплине "свободная пирамида" проходят в бильярдном клубе "Звёздный" (ул. Газовиков, 20/2), начало соревнований в 12:00, в дисциплинах "снукер" и "пул" - в бильярдном клубе "Классик" (ул. Луначарского, 12), начало соревнований в 10:00.

До 19 августа - аккредитация представителей СМИ на домашние матчи хоккейного клуба "Рубин" в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Заявки присылать на электронную почту hctubinakr2016@mail.ru. По вопросам, связанным с аккредитацией на матчи "Рубина", обращаться по тел. (3452) 49-00-89.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тобольск 15:00 - гала-концерт в рамках фестиваля "Искер-джиен". Место проведения: ДК "Синтез". Телефон для справок: 8-982-920-02-02.

В РОССИИ И В МИРЕ

Сан-Томе и Принсипи - президентские выборы.

Выборг 6-12 августа - XXIV фестиваль российского кино "Окно в Европу".

Россия 6-30 августа - принесение мощей святого праведного воина адмирала Федора Ушакова из Мордовии по городам России.

Россия 5 - 30 августа - второй этап голосования за оформление новых банкнот.

Рио-де-Женейро (Бразилия) 5 - 21 августа -– XXXI Олимпийские игры 2016..

Германия 6-7 августа - Международный паралимпийский комитет проведет слушание по делу о возможном отстранении Паралимпийского комитета России.

Лас-Вегас (США) 4 - 7 августа - международная конференция хакеров DEF CON 24.

В ИСТОРИИ

В 1999 году президент России Борис Ельцин назначил исполняющим обязанности председателя правительства РФ директора ФСБ Владимира Путина.

В 1970 году проведен первый компьютерный шахматный турнир.

В 1967 году основана Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В 1959 году Американский спутник Explorer VI впервые передал на Землю ее изображение из космоса.

В 1947 году бальзовый плот "Кон-Тики" с норвежским исследователем Туром Хейердалом и пятью его спутниками пересек Тихий океан. Отправившиеся из перуанского местечка Кальяо путешественники проплыли около 8000 км и пристали к одному из полинезийских островов, доказав возможность заселения Полинезии с американского континента.

В 1945 году американцы сбросили вторую атомную бомбу на японский город Нагасаки.

В 1945 году советские войска вступили в Маньчжурию и Корею и освободили эти территории от японской оккупации.

В 1932 году в СССР за кражу государственной и коллективной собственности в крупных размерах введена смертная казнь - "закон о трех колосках".

В 1930 году американский физик Эрнест О. Лоуренс изобрел циклотрон — прибор совершивший переворот в ядерной физике. В нем восьмидесяти тонный магнит ускорял движение частиц до рекордных энергий, во много миллионов электрон-вольт. Благодаря циклотрону стало возможным вызывать ядерные реакции, в ходе которых появились элементы, не существующие на Земле в естественных условиях. Но главное, циклотрон позволил создать радиоактивные изотопы для медицинских целей, используемые для лечения больных раком.

В 1907 году русский физик Б. Розинг получил патент за изобретение первой системы получения телевизионного изображения.

В 1786 году впервые была покорена высочайшая вершина Альп — пик Мольблан.

В 1782 году в Петербурге открыт памятник Петру I "Медный всадник".

В 1770 году русские войска взяли штурмом крепость Измаил.

В 1720 году состоялась Гангутская баталия, покрывшая неувядаемой славой русских моряков. Все участники боя были награждены медалями в честь Гангутской победы, а Пётр I произведен в вице-адмиралы.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024