Депутатам Ямала придется потрудиться накануне каникул

17:59 02 июня 2008

В думе Ямала утвердили повестку очередного заседания, которое состоится 18 июня. Депутатам предстоит рассмотреть порядка 40 вопросов.

Как сообщает пресс-служба окрдумы, на утверждение будут представлены отчеты об исполнении окружного бюджета и бюджета Окружного фонда обязательного медицинского страхования за 2007 год. Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе представит ежегодный доклад о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в автономном округе. Также депутатам предстоит рассмотреть ряд поправок в окружные целевые программы и законы автономного округа, касающиеся местного самоуправления и социальной сферы.

Поскольку это последнее перед летними каникулами заседание думы Ямала и ряд вопросов необходимо решить до формирования бюджета следующего года, большую часть повестки заседания занимают законы, вынесенные для рассмотрения в окончательном чтении.

В то же время на заседание будет вынесен и ряд новых законопроектов. В частности, депутаты рассмотрят изменения в окружные законы о ежемесячном пособии на ребенка, о муниципальной службе, об административных комиссиях, а также окружные целевые программы «Культура, язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа» и «Охрана здоровья населения и профилактика социально значимых заболеваний в Ямало-Ненецком автономном округе на 2007 – 2010 годы».

Помимо этого, на заседании будет принято положение о конкурсе для средств массовой информации на лучшее освещение деятельности думы Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященном 15-летию регионального парламента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024