Дмитрий Медведев: туристический потенциал Тобольска необходимо развивать дальше

16:09 27 марта 2008

Вопросы поддержки малого бизнеса и развития туристического потенциала Тобольска обсудили избранный президент РФ Дмитрий Медведев и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Дмитрий Медведев отметил, что накануне он посетил ряд предприятий малого бизнеса Тобольска, ознакомился с производством, увидел сильные стороны и проблемы, которые характерны для субъектов малого предпринимательства.

«В ходе сегодняшнего заседания президиума Госсовета будет обсужден ряд проблем. Пять лет назад президент РФ Владимир Путин, посетив Тобольск, подписал поручение о развитии туристического потенциала Тобольска. Накануне мы погуляли по городу, осмотрели его достопримечательности. Тобольск красив, но еще есть над чем работать», — отметил Медведев.

Владимир Якушев, в свою очередь, сообщил, что в рамках поручения Владимира Путина приоритетом является работа по приведению в нормативное состояние Тобольского кремля и Абалакского монастыря.

«Тобольский кремль преобразился и в ближайшие годы станет настоящей жемчужиной Сибири, — сказал глава региона. — Однако пока недостаточно развита туристическая инфраструктура города, необходимо серьезно модернизировать городское хозяйство. Нужно увеличивать число гостиниц, ресторанов и кафе. Тем не менее, интерес к городу достаточно высок, наблюдается большой приток туристов: в 2007 году Тобольск посетило 137 тыс. человек, что значительно больше, чем в предыдущие годы. У Тобольска огромный потенциал в сфере туристического бизнеса, поэтому перед правительством Тюменской области и муниципалитетом Тобольска стоят большие задачи по развитию данной сферы».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что работу по укреплению туристического потенциала Тобольска необходимо продолжать, поскольку туристический бизнес — это та сфера деятельности, в которой малый бизнес может найти отличное применение.

Как сообщает "Тюменская линия", избранный президент РФ затем осмотрел выставку «Малое предпринимательство Тюменской области», на которой представлена продукция предприятий региона. Новые направления выставки — производство строительных материалов, легкая промышленность, мебельное производство, пищевая промышленность, IT-технологии и народные промыслы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024