Александр Филипенко подвел итоги реализации нацпроектов

21:33 27 февраля 2008

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) прошла городская конференция, посвящённая реализации приоритетных национальных проектов.

В работе совещания принял участие губернатор округа Александр Филипенко. Он подвёл промежуточные итоги реализации каждого нацпроекта в автономном округе, сообщили в пресс-службе губернатора.

Основным показателем успешной реализации нацпроектов губернатор назвал рост демографических показателей: "Если рождаемость в 2,5 раза превышает смертность, если сюда едут работать люди, значит, территория Югры привлекательна для них и власти необходимо ещё более динамично решать социальные задачи".

Анализируя результаты работы в области здравоохранения, в качестве примера губернатор привел Нижневартовск. Здесь создан уникальный для России центр "Мать и дитя". В городе реализуют свои проекты 170 обладателей различных грантов на общую сумму более 22 миллионов рублей. Более 450 медицинских работников получили свыше 41 миллиона рублей в качестве различных дополнительных выплат.

Касательно нацпроекта "Доступное и комфортное жильё" Александр Филипенко отметил, что показатель ввода жилой площади в Ханты-Мансийском округе в 2007 году в 1,5 раза превысил общероссийский уровень. Он так же напомнил, что к 2010 году на каждого югорчанина будет приходиться по одному квадратному метру построенного жилья.

"Многие сравнивают Югру с Россией, отмечая, что большая часть экономики состоит из сырьевого сектора. Поэтому на ближайшие годы важным для региона остаётся проблема диверсификации экономики, развитие не нефтяной сферы. В этом смысле, большая роль отведена малому и среднему бизнесу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024