В Тюменской области стартовало досрочное голосование

16:43 18 февраля 2008

В Тюменской области стартовало досрочное голосование по выборам президента России.

С 16 февраля свои голоса в пользу того или иного кандидата могут отдать жители Тобольского и Сорокинского районов. С 17 февраля досрочное голосование началось в Вагайском, Тобольском и Юргинском районах.

С 22 февраля досрочно проголосовать смогут жители Упорровского района, с 23 февраля – Ишимского и Ярковского районов. С 24 февраля - досрочное голосование стартует в Викуловском, Голышмановском и Сладковском районах, с 26 февраля в Упоровском, и с 27 февраля – в Омутинском районе.

Для обеспечения досрочного голосования территориальные избирательные комиссии 12-ти районов области получили 181 тыс. 530 избирательных бюллетеней.

Всего же на Тюменскую область положено 1 млн. 2 тыс. 180 документов для голосования.

Кроме того, в настоящее время в регионе продолжается уточнение списков избирателей.

Тюменцы могут прийти на свои избирательные участки с тем, чтобы уточнить свои данные. Напомним, в общем списке указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные и регистрация по месту жительства.

Уточнение списков избирателей продлится до 1 марта, после чего все данные будут направлены в Центризбирком России.

Выборы президента России состоятся 2 марта.

Напомним, на пост главы государства претендуют 4 человека: кандидат от "Единой России" Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и самовыдвиженец, лидер Демократической партии России Андрей Богданов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024