Тюменская область: списки избирателей начнут уточнять 11 февраля

16:26 08 февраля 2008

Уточнение списков избирателей начинается в Тюменской области 11 февраля.

Об этом в интервью корреспонденту Интернет-издания "NewsProm.Ru" рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

"Десятого февраля первые экземпляры списков избирателей передаются из территориальной избирательной комиссии в соответствующие участковые избиркомы. Именно они с 11 февраля будут заниматься уточнением списков избирателей. Тем более, это одно из самых важных и ответственных направлений работы участковых избирательных комиссий", - пояснил Игорь Халин.

По его словам, в целом работа по уточнению списков избирателей ведется постоянно, независимо от того, есть выборная кампания или нет. Этим занимаются соответствующие подразделения муниципальных образований - территориальные органы ЗАГСов, ФМС, военкоматы, суды.

Отметим, что на следующей неделе тюменцы получат приглашение явиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства и уточнить свои данные.

В общем списке избирателей указываются фамилия, имя, отчество, год рождения (в случае, если гражданину исполнилось 18 лет в этом году, то число и месяц), паспортные данные и регистрация по месту жительства.

Уточнение списков продолжится до 1 марта. После этого тюменский облизбирком направит в Центризбирком России данные с тем, сколько избирателей числится в разрезе муниципальных образований.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024