Тюменцы начинают звонить на телефон «горячей линии» облизбиркома

22:34 07 февраля 2008

Первые звонки начали поступать на телефон "горячей линии" избирательной комиссии Тюменской области.

"Обращения касаются в основном того, на каком избирательном участке можно будет проголосовать", - рассказал в интервью корреспонденту Интернет-издания "NewsProm.Ru" председатель облизбиркома Игорь Халин.

Отметим, что многоканальный телефон "горячей линии" - (3452) 46-57-63 - начал свою работу с 1 февраля. В течение месяца жители региона могут получить ответы на вопросы, касающиеся подготовки и проведения предстоящих выборов, а также выборного законодательства.

"Кроме того, "телефон доверия" работает в ГУВД по Тюменской области, еще один телефон "горячей линии" работает по линии общественного контроля за выборами", - пояснил Игорь Халин.

Председатель облизбиркома рассказал и о других формах работы с населением региона. В частности, большую работу планируется провести с молодыми избирателями Тюменской области.

"17 января состоится широкомасштабное мероприятие "День молодого избирателя". Местом проведения станут в основном учебные корпуса вузов, общежития, в которых наиболее компактно проживают студенты, привлекаются комитет по культуре Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике, а также все территориальные избирательные комиссии", - сообщил Игорь Халин.

По его словам, в рамках мероприятия пройдут экскурсии, викторины, КВНы, конкурсы, а также встреча с представителями администрации города.

Кроме того, традиционно на выборах будут вручаться дипломы впервые голосующим гражданам, также изготовлены календари карманного формата и плакаты.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024