Югра: избирательных участков стало больше

15:07 07 февраля 2008

На предстоящих президентских выборах в Югре будут открыты 605 избирательных участков. Это на 10 больше, чем на выборах депутатов Госдумы.

На 458 участках время начала работы решено было перенести с восьми часов на шесть. Таким образом, избиратели, которые заняты на предприятиях с непрерывным циклом работы или вахтовым методом, смогут без затруднений проголосовать, сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

Самые крупные из участков для удобства граждан было решено разделить. Закуплены дополнительные кабины для голосования, стационарные и переносные ящики.

В автономном округе также определено 86 избирательных участков для голосования граждан, проживающих в регионе, но не имеющих регистрации по месту жительства. С 16 января по 6 февраля территориальные избиркомы выдали более двух тысяч открепительных удостоверений.

Также, для информирования жителей в округе была принята информационно-разъяснительная программа, в рамках которой проведена работа по изготовлению и размещению наружной рекламы. На канале "Югра" проводится теле- и радиовикторина по вопросам избирательного права.

Кроме того, с 4 февраля в Ханты-Мансийске начала работать общественная приемная кандидата на пост президента Дмитрия Медведева. Она работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 16 часов по адресу: ул. Комсомольская, д. 39.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024