Фуат Сайфитдинов: вместе мы сможем противостоять любым вызовам и сделать Россию ещё сильнее, увереннее и крепче

18:00 12 июня 2023
Фото - https://www.duma72.ru

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов, депутаты регионального парламента приняли участие в фестивале национальных культур "Мост Дружбы", который состоялся в День России уже в двадцать восьмой раз.

На площади 400-летия Тюмени установили русскую избу, татарский шатер, ненецкий чум, казахскую юрту, калмыцкую кибитку, вайнахскую башню, казачий курень. Всего было представлено 24 этноподворья. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах, народных играх и забавах.

Открывая фестиваль, губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил всех с Днем России. "Это наш общенациональный праздник, который объединяет все народы нашей Родины. Уже много веков люди разных национальностей живут бок о бок на Российской земле. Вместе гордятся нашей великой историей, нашими великими предками, которые умножали славу нашей страны. И сегодня мы с вами вместе трудимся на благо России, сохраняем наше национальное культурное наследие, вместе отмечаем праздники и поддерживаем друг друга в трудную минуту Основа нашего единства и силы - наш патриотизм Мы все разные, но у нас общие ценности. И главная из них - любовь к Родине, ответственность за ее будущее", - отметил глава региона.

Тюменцы все вместе исполнили гимн России.

По мнению спикера облдумы Фуата Сайфитдинова, 12 – июня один из самых значимых государственных праздников, символизирующий собой неразрывную связь исторических эпох, братство народов, живущих в России, и героическое прошлое наших предков, на протяжении веков отстаивавших независимость и свободу нашей страны.

"Фестиваль "Мост Дружбы" с каждым годом становится все популярнее и масштабнее. Он символизирует единение людей разных национальностей. Здесь каждый может познакомиться с традициями, обычаями, культурой нашей многонациональной Тюменской области. Во время его проведения чувствовалась атмосфера единства и дружбы народов. Только вместе мы способны противостоять любым вызовам, только объединив усилия сможем победить и сделать Россию ещё сильнее, увереннее и крепче", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024