Моор: в Тюменской области нет конфликтов на межнациональной и религиозной почвах

09:00 09 июня 2023

Обсуждение вопросов национальной политики состоялось в правительстве Тюменской области 8 июня на семинаре-совещании "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года". 

По итогам заседания замруководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов заявил, стратегия реализуется в непростое время, на страну осуществляется информационная гибридная атака, оппоненты пытаются использовать многонациональность нашей родины для развития сепаратистских настроений, межнациональной и межконфессиональной розни. Поэтому приоритеты нужно расставлять  так, чтобы никто не мог внести раскол между народами. 

В целом УрФО не является проблемным с точки зрения состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, поэтому видится результат большой работы и полномочного представителя президента РФ и всех руководителей регионов. Тюменская область входит в число лидеров не только в Уральском федеральном округе, но и у нее и лучшие показатели по стране в целом. Здесь нет поводов для конфликтов, для межнациональной напряженности, межконфессиональных противоречий". - отметил Магомедов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор также отметил, что в регионе стабильная обстановка в межнациональных и межконфессиональных вопросах, причём в этом уверены не только власти, но и около 90% участников соцопросов:

Наши враги считают многонациональность России её слабостью. Но мы на деле доказываем обратное. В Тюменской области живут представители более 150 этносов. И у нас нет конфликтов на межнациональной и религиозной почвах. Мировой опыт учит, что любое обострение межнациональных противоречий бьет, прежде всего, по благосостоянию и качеству жизни людей. Именно поэтому мы очень внимательно следим за состоянием межнациональных отношений и стараемся любые противоречия разрешать на ранних этапах, когда еще маленький спор не вылился в большой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024