Александр Моор подписал с Краснодоном договор о сотрудничестве

09:15 06 июня 2022

Губернатор Тюменской области встретился в Луганске с главой ЛНР Леонидом Пасечником, чтобы обсудить направления сотрудничества и побывал в подшефном Краснодоне, об этом он сообщил в своём Telegram-канале в воскресенье вечером.

"Работаю в Луганской Народной республике. Встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником, обсудили направления сотрудничества. ... С главой горрайадминистрации Сергеем Козенко мы подписали соглашение о сотрудничестве с Краснодоном и Краснодонским районом. Первоочередная задача – привести в порядок дороги. Будут дороги - появится возможность доставить материалы и технику", - отметил Моор в посте.

По словам губернатора, помимо дорог, в ближайшее время в Краснодонском районе начнется ремонт учреждений соцсферы. Во время поездки  Моор осмотрел центральную городскую больницу, роддом, предприятие "ТОНПАК", две спортшколы, музей "Молодая гвардия" и возложил цветы к братской могиле молодогвардейцев.

"Восемь лет люди живут здесь в условиях санкций и ограничений. Но несмотря на трудности у них горят глаза и они с оптимизмом смотрят в будущее. Сегодня было много встреч. Общался с врачами, предпринимателями, педагогами, тренерами, работниками культуры, воспитанниками спортшколы. Краснодонцы меня покорили", - поделился впечатлениями Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024