Степан Киричук призвал тюменцев быть активными в дни голосования

14:16 18 сентября 2021
tumentoday.ru
| Фото: tumentoday.ru
Продолжение: Тюменка решила прийти на выборы в футболке с изображением президента

Председатель областного совета ветеранов, депутат Тюменской городской думы, член фракции "Единой России" Степан Киричук принял участие в выборах 18 сентября. На избирательный участок пришел вместе с супругой. Отметил, что за 50 лет они ни разу не пропускали голосования.

"Я голосую вместе с Галиной Николаевной более полувека. Еще не было случая, чтобы мы не участвовали в каком-либо голосовании. Мы всегда активны в этом отношении, и я призываю тюменцев сделать тоже самое", - прокомментировал Степан Киричук.

По его глубокому убеждению, не прав тот, кто говорит, что от граждан ничего не зависит. Нужно участвовать и выбирать. "У вас такое право есть, никто не должен вас его лишить", - добавил он.

Напомним, с 17 по 19 сентября в регионе проходят выборы депутатов в Государственную Думу, Тюменскую областную думу и довыборы в городскую думу Тюмени по одномандатному избирательному округу №12. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов.

В первый день в Тюменской области явка составила 19,69%. На выборах проголосовало более 220 тысяч жителей региона. Явка по стране составила 16,85%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024