Заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами состоялось в Тюмени

18:35 27 июля 2021

Сегодня, 27 июля, состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области.

В нем приняли участие члены штаба, члены экспертного совета при штабе, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, а также представители избирательной комиссии региона, региональных отделений политических партий и СМИ. Встреча прошла в режиме активного диалога и обмена мнениями.

Заседание в формате круглого стола началось с приветственного слова заместителя председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами Тюменской области Артура Юрьева.

Юлия Распопова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, рассказала о рекомендациях Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведению выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Участники круглого стола также обсудили взаимодействие Общественной палаты Тюменской области с региональными отделениями политических партий в рамках заключенного 14 апреля 2021 года соглашения об обеспечении наблюдения за проведением голосования в Тюменской области.

Кроме того, эксперты обсудили особенности "Золотого стандарта" по общественному наблюдению при проведении выборов, разработанного Координационным советом по общественному контролю за голосованием Общественной палаты РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024