Общественные наблюдатели следят за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ

13:11 27 июня 2020
t-l.ru

27 июня стартовал третий день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. За ходом голосования, работой участков в Тюменской области следят более 6 тыс. наблюдателей. В минувшие два дня они не зафиксировали нарушений. Об этом сообщил председатель региональной Общественной палаты Геннадий Чеботарев.

За все время голосования в Штаб общественных наблюдателей поступило более сотни звонков от граждан. В основном граждан интересует информация о местах голосования и о том, как можно проголосовать, не выходя из дома.

В штабе работают квалифицированные специалисты в области конституционного и избирательного права. Они выезжают на участки для голосования, чтобы проконтролировать соблюдение противоэпидемических мер и рекомендаций ЦИК.

"Наши общественные наблюдатели оперативно связываются со штабом. При необходимости мы можем направить мобильные группы на участок при возникновении спорных ситуаций и инцидентов. Тесная связь поддерживается с Областной избирательной комиссией, со штабами в районах, — сообщил Чеботарев. — Надеюсь, что и в дальнейшем голосование будет проходить в соответствии с законом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024