Тюмень: главное - конструктивный диалог и командная работа

17:00 08 октября 2018

В Тюмени сформирована команда, которая в ближайшие пять лет будет работать на благо областной столицы. 8 октября в гордуме состоялось первое заседание депутатов, на котором были избраны председатель думы – им стал Евгений Заболотный, и глава города: депутаты единогласно поддержали кандидатуру временно исполняющего обязанности главы администрации Тюмени Руслана Кухарука.

После заседания Евгений Заболотный, Руслан Кухарук и губернатор Тюменской области Александр Моор поделились планами по сотрудничеству.

Александр Моор напомнил, что в Тюменской области 48 муниципалитетов, в основе всех отношений региональной и муниципальной властей лежат конструктивный диалог, уважение и взаимная поддержка. Это и позволяет региону стабильно развиваться, уверен губернатор.

"Областная столица - один из самых динамично развивающихся муниципалитетов. Конечно же, его развитию всегда уделялось большое внимание и Владимиром Владимировичем Якушевым, и областным правительством. Город растет и нужно решать многочисленные вопросы, связанные с жильем, развитием транспортной инфраструктуры, социальной сферы. Без тесного взаимодействия, обсуждения проблем и путей их решения развитие невозможно. Все предыдущие годы мы двигались в таком русле, и я уверен, что  дальше будем развиваться также динамично", - считает глава региона.

Александр Моор отметил, что все, кто избран на ответственные должности муниципалитета, прошли большую управленческую школу Тюменской области в муниципальной и региональной властях.

"Думаю, что вместе с депутатами, жителями города мы сможем обсуждать новые вызовы, которые стоят перед нами, решать задачи, которые поставил президент страны. У меня нет сомнения в том, что взаимодействие региональной и муниципальной власти будет максимально эффективным и на пользу жителям города", - подчеркнул губернатор.

Председатель гордумы Евгений Заболотный также заострил внимание на том, что все ветви власти – единая команда, цель которой – создание благоприятных условий жизни для горожан.

"Мы единая команда.  Депутаты Тюменской городской думы близки к  людям, бывают в округах, знают чаяния людей. Программа наказов, которая на сегодня сложилась, станет основой для дальнейших действий, но с учетом того, что депутаты знают и как они видят жизнь", - отметил спикер и напомнил о традиции обсуждать с горожанами важные вопросы – будь то дорожное строительство, формирование единой комфортной городской среды и так далее: "Наша задача – доносить проблемы до исполнительной власти, обсуждать их и двигаться вперед".

Глава города Руслан Кухарук уверен, что важно сохранить преемственность и продолжить начинания предшественников: "В Тюмени реализуется много программ, без них ни один тюменец не предполагает свое будущее. Думаю, основная задача – придерживаться темпа, который мы набрали в последние годы".

Руководитель муниципалитета считает, что по некоторым из проектов нужно включить новые механизмы. "Таким вектором, который нужно взять для себя  власти, является четкое и тесное взаимодействие с общественностью. Создавать новые городские объекты, комфортную среду невозможно, не ориентируясь на тех, для кого это создается. Я думаю, что основное направление, которое мы для себя возьмем, - тесная связь с молодежными и общественными организациями, которые будут предлагать, каким образом нужно подходить к созданию того или иного объекта, что необходимо, каков запрос", - отметил глава.

Кухарук уверен, что сотрудничество с правительством Тюменской области, депутатами городской думы и муниципальными властями будет конструктивной:

"Мы сегодня сказали, что выбрали команду, которая будет пять лет вести те дела, которые были изложены в предвыборной кампании и наказах избирателей. И я надеюсь, что конструктивная  работа именно одной командой правительства Тюменской области, администрации и думы Тюмени позволит нам реализовывать все пожелания, которые озвучили тюменцы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024