Александр Моор поддержал юных инспекторов движения из Аромашево

18:48 07 июля 2018

Юные инспекторы движения из Аромашево стали победителями на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо-2018", который проходил в Краснодарском крае. Они будут представлять нашу страну на международном конкурсе в Венгрии. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор оценил мастерство ребят и пожелал школьникам успехам на соревнованиях.

12 участников кружка юных инспекторов движения "Безопасное колесо" Аромашевского Дома детского творчества продемонстрировали высокое мастерство группового фигурного вождения велосипедов. Как рассказал руководитель кружка Андрей Богачков, главная цель - сформировать у ребят устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах и улицах. Для этого проводятся теоретические занятия по изучению правил дорожного движения и практические тренировки по вождению велосипеда.

"Кроме того, юные инспекторы движения активно участвуют в профилактических акциях, которые проводят сотрудники Госавтоинспекции", - рассказал руководитель кружка. Всего с 2013 по 2018 годы обучение в кружке прошли 412 юных жителей Аромашевского района.

"Несмотря на свой юный возраст, вы уже добились немалых успехов в областных, всероссийских и даже международных соревнованиях. Поздравляю вас с недавней победой. Знаю, что конкуренция в этом конкурсе велика. И в нем выигрывают только самые подготовленные, самые лучшие. Аромашевская земля и вся Тюменская область гордятся вами", - обратился к команде юных инспекторов движения Александр Моор.

Отстаивать честь региона и всей России на международном конкурсе в Венгрии - это волнительно и ответственно, отметил врио губернатора. И выразил уверенность, что благодаря своему таланту, поддержке  родителей и педагогов, всех тюменцев юные аромашевцы достойно справятся со всеми заданиями.

За победу во Всероссийском конкурсе движения "Безопасное колесо-2018" юные инспекторы движения из Аромашево награждены путевками в тюменский аквапарк "Лето-Лето". Также Александр Моор вручил капитану команды победителей Надежде Денисовой подарочный сертификат на посещение музейного комплекса им. И.Я. Словцова и исторического парка "Россия - моя история". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024