В Тюмени провели игру для будущих депутатов городской думы

10:37 10 ноября 2017

Деловая игра "Я – будущий депутат Тюменской городской думы" – традиционный конкурс, который ежегодно организует Избирательная комиссия областной столицы при содействии городских департаментов по спорту и молодежной политике, образования, культуры среди обучающихся старших классов средних общеобразовательных школ Тюмени.

В этом году игра проводилась с 24 по 27 октября во всех административных округах города. Более девяноста школьников из пятнадцати школ Тюмени смогли поучаствовать в интересном проекте, сделать первые шаги на политическом поприще и приобрести уникальные навыки общения с электоратом. В ходе игры ребятам предстояло показать визитки "Я и моя команда", разработать и представить на суд жюри и зрителей агитационные материалы, поучаствовать в пресс-конференции, пройти викторину на знание избирательного законодательства; капитанам команд были предложены специальные конкурсные задания. "Всем командам пришлось окунуться в мир избирательной кампании. Капитаны команд изложили основные тезисы своей предвыборной программы. Команда ознакомили присутствующих с агитационными материалами: в формате плакатов, листовок, агитационных роликов. Активность участников была очень высокой. "Будущие депутаты" блеснули своими знаниями и эрудицией", - отметили участники команды "Демократический альянс".

Работу каждого конкурсанта оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель и секретарь местной избирательной комиссии, депутаты Тюменской городской думы, представители департамента культуры, департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени.

Подведение итогов конкурса и чествование лучших состоялось 3 ноября в большом зале администрации города Тюмени. В этом году победителями деловой игры "Я – будущий депутат Тюменской городской думы" признаны четыре команды. В Центральном округе не было равных команде "Демократический альянс" из школы № 25. В Калининском округе лучше других выступили ребята из "Лучей Маяка", представлявшие лицей № 34. В Ленинском округе наиболее убедительными были участники команды "Яркий город" из школы № 7. В Восточном округе ярче всех выступили команды "Феникс" и "Дари добро" из школы № 92 (корпус 1 и 2).

Лучших игроков поздравили и вручили памятные подарки глава города – председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев и председатель Избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Гиблер. Как отметил Дмитрий Еремеев, подобные мероприятия помогают формировать у молодежи активную гражданскую позицию, а также развивают творческие способности и умение работать в команде. Эти навыки и опыт ребятам обязательно пригодятся во взрослой жизни – вне зависимости от того, какую стезю они себе выберут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024