Глава "Справедливой России" решил гнать метлой чиновников Тюменского района

17:16 21 июня 2016

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов назвал чиновников села Горьковка Тюменского района сволочами. Это случилось во время его  визита в Тюмень, в ходе которого Сергей Михайлович провел личный прием в центре защиты прав граждан своей партии.

Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия" работает в областном центре с ноября прошлого года. За это время за помощью туда обратились около тысячи тюменцев. Те проблемы, которые не удалось разрешить местным "эсерам", были вынесены сегодня на рассмотрение лидера партии.

Самыми громкими из них оказались дела отца двоих несовершеннолетних детей Александра Городкова и многодетной семьи Евгения Решетникова из села Горьковка.  

Суть истории Городкова такова - квартира была продана по недействительной доверенности, затем перепродана несколько раз для создания так называемого "добросовестного приобретателя". И теперь последний из добросовестных приобретателей пытается выселить семью Городковых. По этому делу главный "справедливоросс" вынес вердикт, что необходимо обращаться в прокуратуру.

Гораздо больше эмоций у политика вызвал случай семьи Решетниковых, сюжет о котором вышел на Первом канале:

Решетниковы стояли в очереди на квартиру, которую получили в 2013 году в доме из резервного жилого фонда администрации. По неизвестным причинам документы на жилье не были оформлены. Сейчас, когда дом признан аварийным и подлежит сносу, семью пытаются выселить без предоставления нового жилья. Своим "злым гением" Решетниковы считают заместителя главы администрации Горьковки Ильшата Сагитова

Сергею Миронову, чья партия скоро участвует в выборах, не пристало уклоняться от резонансных тем. В случае с Решетниковыми обычно тихий разговор был внезапно прерван громкими, отчетливыми фразами, выдававшими гвардии старшего сержанта ВДВ в запасе:

Скажите этому господину, если еще рот откроет на многодетную семью - в тюрьму пойдет!

Гнать их надо поганой метлой с работы!

Даже во время пресс-подхода, который состоялся уже после завершения приема граждан, политик не скрывал свои чувства:

Некоторых господ в селе Горьковка надо выгонять с должностей! У нас сирот хотят плодить эти чиновники? Тот, кто это делает - сволочь!

Тем не менее встреча с гражданами закончилась на позитивной волне, которую подняла тюменская поэтесса Вера Кузнецова. Ее сборник детских стихов был издан благодаря "Справедливой России". Поэтесса горячо поблагодарила Миронова за помощь, подарила ему несколько экземпляров изданной книги и попросила автограф. Вопреки обычаю, сам Сергей Михайлович не стал брать автограф у автора, но попросил ее: "Пишите еще!"

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024