В Тюменской области проходит предварительное голосование "Единой России"

10:20 22 мая 2016

В Тюменской области - как и во всей России - сегодня проходит предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Госдуму и областную думу.

228 участков в Тюменской области работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Узнать адрес своего счетного участка тюменцы могут на специальном сайте.

В качестве кандидатов в предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвуют 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз будут проходить как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получит на счетном участке 4 бюллетеня. По результатам предварительного голосования "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах.

"Принять участие в предварительном голосовании может каждый житель Тюменской области, независимо от партийной принадлежности. Тайное голосование будет рейтинговым - избиратель вправе отдать свой голос как за одного, так и за нескольких участников праймериз. Проголосовать можно при предъявлении паспорта с регистрацией по месту жительства в пределах соответствующего счетного участка", - рассказал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024