ТПП Тюменской области предложила отменить неналоговые платежи для бизнеса

18:05 03 февраля 2016

Торгово-промышленная палата Тюменской области выносит на обсуждение на федеральном уровне вопрос о полной отмене неналоговых платежей для бизнеса. Об этом шла речь на встрече президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина и депутата государственной думы РФ Вячеслава Тетёкина, который, в свою очередь, пообещал обнародовать эту проблему и донести ее до правительства России, сообщили в пресс-службе ТПП ТО. 

По мнению Эдуарда Абдуллина, диалог в рамках встречи с депутатом Госдумы РФ получился продуктивным.

"Мы смогли донести информацию о трудностях, с которыми сталкиваются местные бизнесмены. В частности, речь шла о бремени неналоговых платежей, которое несут предприниматели. Существует более 50 неналоговых сборов, с каждым годом эти платежи индексируются, в итоге финансовые поборы попросту тормозят развитие бизнеса, особенно это ощущается в непростое кризисное время. Проанализировав ситуацию, ТПП Тюменской области предлагает не просто систематизировать данные платежи, но и полностью их отменить. Данная инициатива нашла отклик у Вячеслава Тетёкина. Он выразил готовность не просто озвучить этот вопрос на заседании Госдумы, но и передать соответствующее обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву", - прокомментировал президент ТПП Тюменской области.

Эдуард Абдуллин также подчеркнул, что ТПП преследует при этом главную цель – подержать предпринимательское сообщество, выступив посредником между бизнесом и властью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024