В Тюменской области начались выборы

13:30 03 сентября 2015

В Тюменской области стартовало досрочное голосование на выборах депутатов муниципальных образований. Участковые избирательные комиссии готовы принять граждан до 12 сентября включительно.

Как пояснил NewsProm.Ru секретарь избирательной комиссии Андрей Николаев, участковые избирательные комиссии открыты с 16.00 до 19.00-20.00 в будние дни и с 10.00 до 14.00 в выходные. Добавим, на сайте избирательной комиссии есть сервис "Найди свой избирательный участок", с помощью которого можно узнать адрес и точное время работы комиссии.

Отметим, согласно федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав", досрочное голосование в помещениях территориальных избирательных комиссий начинается не ранее чем за десять дней до выборов.

Право сделать выбор заранее имеют те, кто из-за состояния здоровья, отпуска, командировки или режима работы не сможет прийти на участок в день выборов. По предварительным данным, участие в досрочном голосовании примут не более 5% избирателей Тюменской области.

Напомним, выборы в 6 городских округах и 276 сельских поселениях юга региона состоятся в единый день голосования 13 сентября. Также в этот день пройдут довыборы в Тюменскую областную и городскую думы, где за год освободилось по одному депутатскому креслу. Всего на 2395 мандатов претендуют более 4600 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024