Сменился глава Исетского района – впервые за 14 лет

14:15 18 августа 2015

Пост главы Исетского района займет Николай Теньковский. За его кандидатуру проголосовали депутаты районной думы, сообщили в пресс-службе ТРО партии "Единая Россия".

Предшественник Теньковского, бывший глава района Александр Поминов, бессменно занимал эту должность на протяжении 14 лет – с 2001 года. На этот раз он в выборах не участвовал.

Вторым кандидатом на место руководителя Исетского района был глава администрации Денисовского сельского поселения Александр Коробейников. Однако большинство голосов получил Теньковский.

"Продолжать развитие промышленного производства предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поддерживать личные подсобные хозяйства граждан и применять новые современные подходы в коммунальной сфере, в том числе по решению водоснабжения и газификации населенных пунктов", - такие первоочередные задачи поставил перед собой новый глава администрации Исетского района.

Николай Владимирович Теньковский родился 21 января 1959 года в деревне Воробьево Бердюжского района Тюменской области. С 1991 по 2001 годы был главой Бердюжского муниципального района, с 2002 по 2006 — первый заместитель главы Бердюжского района. С 2006 по настоящее время — глава администрации Бердюжского района. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Женат, воспитывает двоих детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024