Тюмень готовится к выборам: кто займет кресло депутата облдумы?

14:20 10 июня 2015

Дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы пятого созыва пройдут 13 сентября 2015 года. Эту дату на очередном заседании назначила избирательная комиссия региона.

Причиной дополнительных выборов стало досрочное прекращение полномочий одного из парламентариев от Ямала. Голосование пройдет по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу № 3.

К середине июля завершится подсчет количества избирателей. На следующей неделе запланировано подписание соглашения избирательных комиссий Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа. Оно определит обязанности сторон на предстоящую выборную кампанию, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

"Будет задействована система газ-выборы. Данные в день голосования будут сразу же уходить из территориальных комиссий и в Ямало-Ненецкий округ, и к нам, и в Центральную избирательную комиссию РФ. Она тоже в стороне от этих процессов не останется. Это, конечно же, рассмотрение жалоб на уровне территориальных комиссий, обращения, если такие будут в ходе кампании. Это распределение избирательных бюллетеней. По изготовлению - мы еще определимся, где конкретно мы будем изготавливать бюллетени, скорее всего, это будет здесь у нас, и отправлять на Ямал", - сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024