На выполнение наказов избирателей из городского бюджета будет направлено полмиллиарда рублей

18:00 01 декабря 2014

О необходимости исполнения наказов избирателей в рамках реализации проекта бюджета города напомнил муниципальным чиновникам депутат Тюменской городской думы Александр Чепик. В ходе обсуждения проекта бюджета на 2015 год он поинтересовался у директора департамента финансов и налоговой политики Светланы Черепановой, каким образом этот момент отразился при формировании финансового документа.

Как сообщила Светлана Черепанова, в проекте учтены более 40 наказов избирателей, в свое время адресованных депутатам Тюменской городской думы. "Общая сумма расходов на исполнение наказов избирателей составляет порядка 500 миллионов рублей", - сообщила Светлана Геннадьевна.

Напомним, общий объем бюджета города на трехлетний период запланирован в сумме 59 миллиардов 948 миллионов рублей. Из них расходы за счет субвенций, переданных из областного бюджета на реализацию государственных полномочий, составят 17,5 миллиарда рублей. В 2015 году доходы планируются на уровне 20 миллиардов 56 миллионов, расходы – 20 миллиардов 515 миллионов соответственно.

Отметим, что в бюджете на следующий год сохранены все муниципальные программы, более половины расходов (52%) направлены на финансирование социального блока. "Удалось сохранить инвестиционную составляющую бюджетных расходов в таких программах хозяйственного блока как развитие дорожно-транспортной сети, благоустройства и охраны окружающей среды, развитие систем инженерной инфраструктуры, - сообщила Светлана Черепанова. – Почти 30% расходов 2015 года производятся по статьям капитальных вложений и капитальных ремонтов".

Кроме того, при формировании бюджета сохранены основные объемы налоговых и имущественных льгот как для социально незащищенных групп населения, так и для субъектов малого и среднего предпринимательства. "Это сохраняет стимулировать предпринимательскую активность граждан и сохранять социальную стабильность в обществе", - добавила Светлана Черепанова.

В 2016 году доходы ожидаются в пределах 19,8 миллиарда, в 2017-м – 19,5 миллиарда рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024