Формировать бюджет, собирать урожай, строить мосты: Владимир Якушев - о своих планах

14:00 16 сентября 2014
Руководитель Тюменской области Владимир Якушев, который в минувшее воскресенье победил на выборах, поблагодарил избирателей региона за доверие и рассказал о планах на будущее.

"Явка получилась неплохая. И я благодарю избирателей Тюменской области, Ямала и Югры, всех, кто пришел на выборы. Это важное политическое событие, и явка, превысившая 55 процентов, - это один из главных итогов избирательной кампании", - подчеркнул он на пресс-конференции.

Что касается планов, то Владимир Якушев сообщил, что кадровых революций в правительстве Тюменской области не предвидится.

"Я не сторонник революционных перемен, - подчеркнул Владимир Якушев. - Управленческая команда, которая работает в регионе, - одна из самых эффективных в Российской Федерации".

Все формальные процедуры, положенные в таком случае, будут, по его словам, соблюдены. Все правительство подаст в отставку. "Но я уверен на 99,99%, что все специалисты будут переназначены. Наша команда – это сплав молодости и мудрости", - заверил Владимир Якушев.

Первые сто дней избранного губернатора станут для него продолжением многих других дней, наполненных решением проблем и перспективных задач большого региона.

"Я давно работаю на этом посту и оснований для революций не вижу. Главное сформировать правильный бюджет, убрать урожай. Урожай в этом году очень хороший, а погода преподносит сюрпризы. Нужно сформировать нашу транспортную инфраструктуру. Многое удалось в этом плане сделать. Мост через Туру один уже начали строить, впереди еще два моста. На выходе много документации по дорожным развязкам. И если все это реализовать, то через три года Тюмень в плане дорог будет не узнать. Это все требует системной работы и концентрации", - сообщил Владимир Якушев.

Будет продолжена и работа по организации ярмарок тюменской продукции для жителей северных регионов. Ярмарки тюменских сельхозпроизводителей в автономных округах - это не пиар-ход. Это начало большой работы по обеспечению северных городов качественными, свежими и натуральными продуктами, считает Владимир Якушев.

Тюменские сельхозпроизводители давно говорили о необходимости выхода на северные рынки, путь на которые перекрывал импорт. Сейчас пути открыты, потребитель и производитель нашли друг друга. Ни одна тюменская компания, производящая молоко и молочные продукты, мясо и колбасы, яйцо и мясо птицы и даже осмелившаяся повезти в рыбные края свою рыбу, ни разу не вернулась с продукцией назад. Все раскупали северяне, оценившие свежесть продукта и его высокие потребительские свойства.

"Очень важно, что ярмарками занимались главы муниципалитетов. Мероприятия прошли на высоком организационном уровне. И к губернаторам всех трех субъектов сегодня не может быть вопросов - они сделали по максимуму, чтобы приблизить друг к другу тюменских производителей и северных покупателей", - отметил Владимир Якушев.

Сейчас, по его убеждению, все зависит только от предприимчивости производителей. В ярмарочном формате тюменские крестьяне и переработчики доказали свои возможности обеспечить север качественной и недорогой продукцией. Теперь это надо делать на регулярной основе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024