Тюменцы голосовали на выборах губернатора активнее югорчан и ямальцев

16:20 15 сентября 2014
Жители Тюменской области отличились в выборах губернатора Тюменской области, хотя ранее традиционно хорошо голосовали жители Ямала, рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин на пресс-коференции 15 сентября.

Так, в Тюменской области на избирательные участки пришло 84, 67% жителей, в Ямало-Ненецком округе - 55,11%, а в Ханты-Мансийском округе-Югре - 35,33%.

"Так хорошо ни областной центр, ни Тобольск, ни Ишим не голосовали никогда. Такова тенденция этих выборов. В целом таких масштабных выборов не было, наверное, никогда в Российской Федерации. Мы считаем, что кампания и выборы у нас состоялись, все прошло спокойно, мы довольны результатом. Мы видим недостатки, над которыми нам предстоит поработать", - отметил председатель областной избирательной комиссии.

"То, что касается наших соседей, то по явке мы выглядим достаточно хорошо по сравнению с Курганом, там, если я не ошибаюсь, пришло на выборы губернатора 40 процентов населения, а в Челябинске – 42 процента", - сказал он.

Отметим, что в выборах губернатора Тюменской области приняло участие 56, 37%, или 1 млн. 286 тыс. 470 человек.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024